Kontakte

Aus BiNHum
Wechseln zu: Navigation, Suche

BiNHum.net Wiki wird von Vertretern der BiNHum Arbeitspakete (Workpackages) betreut. Verantwortlich für die WPs sind:

Workpackage Name Tel. Fax Email
WP1.1 (SMNS) Dr. Joachim Holstein (Koordination) 0711-8936-234 0711-8936-100 holstein.smns naturkundemuseum-bw.de
Dr. Jörg Lange 0711-8936-2978 0711-8936-100 joerg.lange smns-bw.de
Dr. Angela Jandl (IMDAS) 0711-8936-102 0711-8936-100 angela.jandl smns-bw.de
WP1.2 (SMNK) Dr. Hubert Höfer 0721-175-2826   -   hubert.hoefer smnk.de
Florian Raub 0721-175-2820   -   florian.raub smnk.de
Dr. Thomas Stierhof 0721-175-2823   -   thomas.stierhof smnk.de
WP1.3 (Universität Ulm, SysTax) Dr. Jürgen Hoppe 0731-50-23312 0731-50-23320 juergen.hoppe uni-ulm.de
Dr. Evelin Boos   -     -   evelin.boos snafu.de
Sebastian Fischer 0731-50-23322   -   sebastian.fischer uni-ulm.de
Christian Vogelpohl 0731-50-23322   -   christian.vogelpohl uni-ulm.de
WP2 (ZFMK) Dr. Klaus Riede 0228-9122234 0228-9122121 k.riede zfmk.de
Dr. Peter Grobe 0228-9122342 0228-9122121 p.grobe zfmk.de
Sigfrid Ingrisch   -     -   s.ingrisch macbay.de
Christian Köhler 0228-9122433   -   c.koehler zfmk.de
Maik Röder 0228-9122433   -   maikroeder gmail.com
WP3 (BGBM) Anton Güntsch 030-838-50166   -   a.guentsch bgbm.org
Gabriele Dröge 030-838-50139   -   g.droege bgbm.org
Patricia Kelbert 030-838-53626   -   p.kelbert bgbm.org
WP4 (SNSB) Dr. Dagmar Triebel 089-17861252 089-17861193 triebel bsm.mwn.de
Sandra Kügel (HiWi) 089-17861304 089-17861193 sankuegel gmail.com
Anton Link 089-17861244 089-17861193 link bsm.mwn.de
Dieter Neubacher 089-17861244 089-17861193 neubacher bsm.mwn.de
Wolfgang Reichert 089-17861303 089-17861193 reichert bsm.mwn.de
Tanja Weibulat 089-17861304 089-17861193 weibulat bsm.mwn.de
Dr. Markus Weiss 089-17861303 089-17861193 weiss bsm.mwn.de
sub-project MORPHYLL (SMNS) Dr. Anita Roth-Nebelsick 0711-8936-148 0711-8936-100 anita.rothnebelsick smns-bw.de
Dr. Christopher Traiser   -   0711-8936-100 traiser smns-bw.de